Просмотров:7180

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украинский посол в нокдауне: турки отметили 9 мая советскими песнями

9 мая в турецком городе Аланье прошел передвижной концерт, посвященный 75-летию Победы. По улицам города проехал автобус со сценической площадкой, на которой артисты-волонтеры пели военные песни, в частности – всемирно известную «Катюшу».

Соответствующую видеозапись опубликовал на своём YouTube-канале пользователь соцсетей Зураб Тулеев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В сюжете видно, как несколько человек, одетых в советскую военную форму, стоя на крыше микроавтобуса с турецким флагом, спели песню «Катюша» на русском языке. Некоторые горожане им подпевали.

Праздничная акция крайне возмутила киевский МИД. В частности, посол Украины в Анкаре Андрей Сибига потерял связь с реальностью и пригрозил оставить Турцию без украинских туристов.

«Я хочу думать, что наши турецкие друзья в Аланье были введены в заблуждение. Тот факт, что муниципалитет Аланьи поддерживает провокационные действия, свидетельствует о неуважении к чувствам миллионов украинцев. Или в действительно красивой Аланье больше не хотят украинских туристов?» – публично угрожал украинский посол.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM