Просмотров:956

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украинский полковник угрожает взрывать российские танкеры и бить по Приднестровью

Украина может нанести удары по тем российским объектам, которые посчитает военными – вплоть до засылки диверсантов на танкер с его последующим подрывом.

Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» завил полковник ВСУ в отставке Роман Свитан, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Свитана, также Украина может нанести удары или устроить диверсии на территории Приднестровья, Белоруссии, Абхазии или Южной Осетии.

«Может идти танкер, заполненный не нефтью, допустим, а военным снаряжением – мы его можем затопить в Атлантическом океане. Средства очень простые – на танкер устраивается наш матрос, который просто его подрывает изнутри или оставляет какое-то взрывное устройство, а сам остается на берегу.

В чистом виде терроризм – это когда будет произведен военными спецами удар по гражданским объектам. Если разведка, контрразведка и спецорганы подрывают военный объект, неважно где – это военная операция. Понятно – сотрудник ГУР устраивается на танкер, просто его подрывает в океане. Не с нефтью, а с военными объектами, с теми же ракетами.

Потому удар по военному объекту на территории России, Белоруссии, Приднестровью, оккупированных республик грузинских – это легитимная цель. В любой точке мира военный объект Российской Федерации, мы имеем право по нему работать», – вещал Свитан.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM