Украинский политолог: Орбан предлагает переход Харькова и Сум под контроль России

Игорь Шкапа.  
04.12.2025 14:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 391
 
Венгрия, Дзен, Политика, Украина


Украина фактически проиграла войну, но пока говорить о разделе ее территории на части преждевременно.

Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», об этом в эфире признанного в РФ иноагентом украинского журналиста Александра Шелеста заявил покинувший родную страну киевский политолог Константин Бондаренко.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Есть один из меморандумов, который подготовлен в окружении Орбана еще в декабре прошлого года. Да, он предусматривает раздел Украины на три части. Причем предусматривается демилитаризованная зона вплоть до Житомира, переход целого ряда областей, в том числе Сумской и Харьковской, в состав РФ», – обратил внимание эксперт.

Он добавил, что существуют разные варианты.

«То, что Украина проиграла войну, я говорю постоянно. То, что договор с Россией будет напоминать капитуляцию, я говорю постоянно. Но вопрос, будет ли разделена Украина в ближайшее время на несколько зон, очень спорный», – сказал Бондаренко.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: