Украинский министр грозит России гаагским трибуналом

Никита Еременко.  
11.04.2022 09:39
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3606
 
ВСУ-убийцы, Дзен, Дзен2, Киев, Пропаганда, Россия, Сюжет дня, Украина


В Международный уголовный суд в Гааге с обвинениями России в «военных преступлениях» обратились уже 42 страны. Об этом сообщил министр юстиции Украины Денис Малюська в интервью в эфире пропагандистского телемарафона на украинском ТВ.

«42 страны уже обратились к Международному уголовному суду в Гааге, такое расследование началось, обращение этих стран позволило существенно ускорить и упростить процедуру», – заявил Малюська.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

В Международный уголовный суд в Гааге с обвинениями России в «военных преступлениях» обратились уже...

По его словам, около 10 стран, самостоятельно, а также в рамках Совместной следственной группы вместе с украинскими правоохранителями и прокуратурой расследуют так называемые «преступления РФ», якобы совершенные на территории Украины.


Несмотря на комичную фигуру Малюськи к такого рода планам стоит отнестись с крайней серьезностью. Обвинения России в т. н. «преступлениях против человечности» и инсценируемые Киевом с подачи Запада кровавые провокации – это игра вдолгую и даже если сейчас им не дадут ход и положат под сукно, о них обязательно вспомнят и вернутся к ним в тот момент, когда на Западе решат, что Россия дала слабину.

Православный блогер Александр Вознесенский предостерегает, что преступления ВСу и «добробатов»  на Западе и дальше будут выставлять, как дело рук российских военных.

«Вот так в мировом сообществе покричали про Бучу, голословно тут же обвинили Россию, а потом отказались делать международную группу расследования потому что знают, что придется вину возложить на Киев, а очень не хочется – уж очень удобно все преступления ВСУ и добробатов спихивать на РФ», – пишет Вознесенский в своем тг-канале.

А  первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в очередной раз отмечает недопустимость каких-либо компромиссов с киевским режимом.

«В этой войне нет программы минимум и программы максимум. Можно только абсолютно победить или абсолютно проиграть. Или отсрочить поражение, уменьшая шансы на победу», – пишет Безсонов в Телеграм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.