Украинский командующий: «Готовлю русским сюрпризы. Умирать будут пачками»

Игорь Шкапа.  
07.08.2025 09:42
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4724
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


В Сумской области ВСУ удалось стабилизировать ситуацию.

Об этом в интервью изданию «Телеграф» заявил командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ бригадный генерал Олег Апостол.

В Сумской области ВСУ удалось стабилизировать ситуацию. Об этом в интервью изданию «Телеграф» заявил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Я руководствуюсь таким правилом: счастье любит тишину. В общем, в настоящее время ситуация частично стабилизирована. Конечно, есть понимание, где нам нужно усилиться или нарастить усилия. Населенный пункт Андреевка уже освобожден, еще один освободим в ближайшее время», – сказал генерал.

При этом он утверждает, что внедряются технологические новинки, но отказался делиться подробностями, заметив, что русские «детально изучать это интервью».

«Могу сказать так: сейчас я готовлю сразу два сюрприза оккупантам. Для одного у меня уже все есть, для другого нужно немного ресурсов и времени, но мы это планируем вот-вот реализовать. Если все удастся, врагу будет очень тяжело. Это касается и технологического, и инженерного улучшения наших позиций. Мы сделаем россиянам такие килл-зоны, что они будут умирать пачками. Если придут туда, то сегодняшние потери покажутся им минимальными», – угрожает Апостол.

Отметим, что в Сумской области продвижение ВС РФ после переброски украинских резервов застопорилось, а на одном из участков ВСУ удалось контратаковать и отбить село Кондратовка. При этом ряд населенных пунктов области остаются под контролем России.

С другой стороны, это направление для России не входит в число основных, играя роль в распылении резервов ВСУ, а основные события происходят в Донбассе, где российская армия ведет бои за Красноармейск и приближается к Константиновке, Красному Лиману и Северску.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Август 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: