Просмотров:2847

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украинский генерал заявил о больших резервах ВС РФ недалеко от передовой

Россия сформировала большие резервы войск, которые находятся на ее старой территории и не участвуют пока в боевых действиях.

Об этом в эфире интернет-блога «Сейчас» заявил бывший секретарь Совбеза Украины Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора»

При этом, генерал уверен, что объявленные накануне президентом России военные сборы запасников являются продолжением частичной мобилизации.

«Россияне пытаются нарастить свои усилия и иметь достаточное количество ресурсов, чтобы иметь возможность маневрировать на таком огромном фронте. Это и есть непосредственное продолжение мобилизации, которую они уже объявили. Нужно обратить внимание на то, что как раз они активно работают сейчас с призывным личным составом.

Те, кого призывали осенью прошлого года, они в большинстве дали неплохую подготовку и держат эти резервы не на фронте, а на территории Российской Федерации и готовы применить их где будет нужно, в зависимости от ситуации», – заявил Кривонос.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM