Просмотров:4371

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украинский генерал пророчит разгром ВСУ в Донбассе

Попытка решить конфликт в Донбассе военным путем обернется для Украины серьезным поражением.

Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявил командующий внутренними войсками Украины, экс-глава Донецкой области генерал-полковник Александр Кихтенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению Кихтенко, Украина должна пойти на уступки ЛДНР, кроме изменений в Конституцию и создания отдельных республик в своем составе.

«Нужно оставить, пожалуй, только одну «красную линию», за которую не переходить. Это изменения в Конституцию и создание отдельных республик в составе Донецкой области. Ну я этого не вижу, я вижу только единую [страну]. Нужно идти на определенные уступки, возможно, большие, чем они могли быть в 15-м году. Потому что ситуация зашла уже намного дальше. Но можно сделать», – считает генерал.

«Военным путем это сделать невозможно, кто бы что не говорил. Потому что если какой-то горячей голове придет идея провести военную операцию, она завершится серьезным поражением, потому что на сегодняшний день Украина не имеет таких возможностей в одиночку противостоять российской армии», – заявил Кихтенко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM