Украинский боевик обвинил Зеленского в деморализации армии

Владимир Гладков.  
27.04.2023 08:49
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1737
 
ВСУ-убийцы, Дзен, Политические репрессии, Украина


Военные на Украине возмущены возбуждением уголовного дела против участников провалившейся операции по угону российского самолёта. Уголовное преследование деморализует ВСУшников и уничтожает все попытки инициативы на местах. Для режима Зеленского уже стало практикой судить военнослужащих, которые рискуют принимать «не согласованные с руководством» решения.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-депутат Верховной рады, участник карательной операции на Донбассе Андрей Тетерук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Военные на Украине возмущены возбуждением уголовного дела против участников провалившейся операции по угону российского...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наши депутаты от монобольшинства позволяют себе абсолютно позорные комментарии касательно наших военных или вообще граждан Украины. Такое ощущение, что они вообще потерялись, и не ощущают земли под ногами.

Я знаю, что такое принятие решений и последствия в условиях абсолютной неопределённости при боевых действиях. Я не хочу, чтобы нарушение прав и свобод отдельного гражданина деморализовало остальных принимать ответственные решения, которые ежедневно принимаются на всех уровнях, от сержанта и заканчивая Главнокомандующим.

Я бы на месте власти изо всех сил пытался закрыть это дело, потому что по его лекалу можно привлечь к ответственности абсолютно всех, кто принимает решения», – сказал Тетерук.

Он отметил, что мотивация украинских офицеров теперь упадёт ещё сильнее, ведь они понимают, что за любое решение их может ждать суд.

«Незаконное поведение с военнослужащим, который делал всё возможное, чтобы максимально ослабить РФ и усилить Украину, будет резонансным, просто отлучением от каждого, кто сейчас с оружием в руках выполняет боевые задачи.

Потому что они прекрасно понимают – того, кто пытается наносить ущерб врагу, абсолютно безосновательно может привлечь украинская власть. Это может деморализовать, лишить здоровой инициативы, которая очень необходима во время боя», – сокрушался экс-боевик АТО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.