Украинский батальон, сформированный из уголовников, расстрелял беженцев, ехавших в сторону России

Владимир Гладков.  
06.05.2022 17:05
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6667
 
Военные преступления, Дзен, Сюжет дня, Украина, Харьков


ВСУ полностью расстреляли советские запасы и давно перешли на боеприпасы западного образца.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил военкор РИА Ростислав Журавлёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

ВСУ полностью расстреляли советские запасы и давно перешли на боеприпасы западного образца. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Обстановка на Харьковском направлении – всё, что касается реки Северский Донец, это пограничье с Белгородской областью под Харьковом: Казачья Лопань, Старый Салтов – напряжённая. ВСУ перебрасывают сюда всё новые и новые силы. Буквально на моих глазах произошло военное преступление, это был Старый Салтов на берегу Донца, там была расстреляна 4 мая колонна беженцев, которая двигалась из Волчанска в Харьков. Люди перемещаются через линию боевого соприкосновения в обе стороны – у кого где родственники.

Эта колонна попала под зону действия нацбатальонов. Это части «Азова» и батальона «Кракен» – это недавно сформированное подразделение из амнистированных уголовников, отбывавших наказание за особо тяжкие преступления, но были выпущены под обещания вести карательные операции. Они расстреляли колонну из 34 машин. Точно известно, что погибло как минимум три человека, тела находятся на той стороне. В нашу сторону удалось выйти 13 человек, из них пять детей раненых, есть шестимесячный ребёнок, её старшая сестра, 13-летняя девочка, погибла. Украинские нацисты не останавливаются ни перед чем. Для них что свои, что чужие – нет никакой разницы», – рассказал военкор.

Также он пояснил, зачем ВСУ ведут огонь по российской территории, в частности, Белгородской области.

«Идут тяжёлые бои, обстреливается белгородские населённые пункты. …Мы видим, что ВСУ, киевский режим готов уже абсолютно на всё. Зачем они атакуют уже в наглую российские территории? Для того, чтобы отвлечь силы и средства нашей группировки, которая сейчас атакует наиболее важный участок фронта под Изюмом, чтобы закрыть крышку донецкой нацистской группировки. Это очень хорошо окопанные забетонированные позиции, дела там идут достаточно сложно, но нужно понимать, что им помогает запад. Мы находим иностранное вооружение – это и шведские, и американские, и болгарские боеприпасы. Советские запасы у них давно закончились, они уже начинают воевать западным оружием», – объяснил Журавлёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.