Украинские школьники стремительно тупеют – депутат Рады

Вадим Москаленко.  
21.12.2023 19:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1943
 
геноцид, Дзен, Образование, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Примерно половина украинских подростков не обладают даже необходимым минимумом знаний и навыков в математике, литературе и других школьных дисциплинах.

Об этом в ходе пленарного заседания украинского парламента заявила депутат Инна Совсун, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Примерно половина украинских подростков не обладают даже необходимым минимумом знаний и навыков в математике,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«К большому сожалению, на сегодня в украинском образовании есть гигантские проблемы, и игнорировать их, это обрекать образование на еще большее углубление тех проблем, которые накопились в системе.

К сожалению, в этом зале не нашлось места для обсуждения результатов крупнейшего международного сравнительного исследования в сфере образования – исследования PISA. Так что давайте я зачитаю для коллег, какие катастрофические результаты обучения украинских 15-летних подростков были зафиксированы.

Только 58 процентов украинских подростков достигают базового уровня компетентности по математике. Друзья, 42 процента 15-летних украинцев базового уровня компетентности не имеют. 41 процент не имеет базового уровня читательских компетенций. Ненамного лучше ситуация с естественными дисциплинами», – сказала Совсун.

Она подчеркнула, что проблемы в образовательной сфере были ожидаемыми, но никто из украинского руководства ничего не делал.

«Мы знали, что это будет происходить. Мы знали, что данные будут хуже, чем два года назад. И мы не должны вешать себе медальки за то, что мы отметили лучших учителей.

Наше молодое поколение, наши дети не получают того образования, которое сделает их достойными гражданами Украины и Европейского Союза», –подытожила депутат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.