Просмотров:5394

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украинские граждане выстраиваются в очередь за паспортами ДНР

Население подконтрольных Украине регионов Донецкой области уже оформляет документы ДНР, чтобы получать республиканскую пенсию.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-глава Донецкой ВГА Павел Жебривский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По словам Жебривского, еще недавно все было наоборот – из Донецка выезжали на территорию Украины, чтобы оформить пенсию от Киева.

«Недавно ко мне приехал из Краматорска один старший человек, уже пенсионного возраста, и говорит – если раньше из Донецка приезжали и оформляли пенсию украинскую, то сегодня хитрые уже с контролируемой властью украинской территории жители Донецкой области ездят в Донецк, оформляют паспорт ДНР, чтобы получать вторую пенсию.

К сожалению, на сегодняшний день, в принципе, серьезной работы по ощущению людьми принадлежности к Украине и гордости Украиной даже на контролируемой Украиной территории нет», – заявил Жебривский.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM