Украинские эксперты прозревают: Моноэтническая страна приведет к потере очередных регионов

Анатолий Лапин.  
20.05.2025 11:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1667
 
Дзен, Политика, Украина


Заявления о том, что язык, армия и вера – это «красные линии», на отказ от которых не пойдет Украина, подобные тому, что сделала на днях экс-замминистра иностранных дел Елена Зеркаль, приведут к тому, что территория страны сузится еще больше.

Об этом в эфире видеоблога иноагента Александра Шелеста заявил украинский политтехнолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Заявления о том, что язык, армия и вера – это «красные линии», на отказ...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Рассуждения госпожи Зеркаль, относительно того, что «армия», «мова», «вира» – ну, во-первых, это чревато тем, что будут через некоторое время разговоры могут пойти о 7-8 регионах, это раз. Одна нация, один бог и так далее, то есть, моноэтническая Украина – ну да, там центр плюс западные области. Как говорится, по стопам Симона Петлюры, про которого тогда народ частушки пел, что в вагоне Директория, а под вагоном территория.

Это чревато, тем более что для того, чтобы содержать более-менее полноценную армию, хотя бы те же 150-200 тысяч, требуется работающая экономика. А что, рассчитывают, что Евросоюз будет финансировать бюджет Украины? Пока те бюджетные поступления дают пессимистический прогноз относительно возможности содержания даже полноценного государственного аппарата, – он не по карману», – заявил Золотарев.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: