Украинские диверсанты пытались убить Алексея Селиванова

Кирилл Данченко.  
13.06.2022 15:47
  (Мск) , Запорожье
Просмотров: 8533
 
Авторская колонка, Дзен, Запорожье, Политика, Россия, Сюжет дня, Терроризм, Украина, экстремизм


Киевский режим продолжает организацию покушений на своих политических противников на освобожденных территориях.

Так, 22 мая было совершено покушение на главу администрации Энергодара Андрея Шевчика. 30 мая прогремел взрыв в районе администрации Мелитополя, от которого пострадали волонтеры – девушка и мужчина.

Киевский режим продолжает организацию покушений на своих политических противников на освобожденных территориях. Так, 22...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


12 июня, в Праздник Святой Троицы и День России, сработало взрывное устройство у приемной ГУ МВД по Запорожской области, где проводится прием граждан руководством областной полиции. Самодельное взрывное устройство мощностью приблизительно один килограмм в тротиловом эквиваленте было помещено в бетонную урну. При таком взрыве осколки бетона превращаются в поражающие элементы.

От взрыва пострадала 15-летняя девушка, проходившая как раз в этот момент мимо приемной. Девушка госпитализирована с тяжелыми ранениями. Еще один гражданский мужчина получил осколок в спину и перелом ребра. Две женщины, находившиеся рядом с ним, отделались синяками и легкой контузией. Бетонные осколки повредили несколько гражданских автомобилей, находившихся рядом.

В этот момент проходят следственные действия, раскрывать ход расследования полицейские не спешат.

Но одно можно сказать уверенно – покушались на руководство правоохранительного ведомства освобожденных территорий. В частности, на подполковника Алексея Селиванова, заместителя руководителя МВД по Запорожской области, который ежедневно ведет прием граждан в этом помещении, возле которого и сработало СВУ.

Алексей Селиванов – достаточно известный на Украине пророссийский общественный деятель. До государственного переворота на Майдане 2014 года, во время президентства Виктора Януковича, он служил помощником министра обороны Украины, а также возглавлял международную общественную организацию «Верное казачество», активно сотрудничал с Украинской православной церковью Московского патриархата.

После успеха госпереворота на Украине на Селиванова уже совершали покушение украинские нацисты. После чего он отправился на Донбасс и присоединился к его защитникам. С первых дней спецоперации по освобождению Украины Алексей принял в ней самое активное участие, сначала возглавив управление полиции в освобожденном Энергодаре, а затем став заместителем начальника полиции области.

Чем опасен Селиванов? Чисто полицейскую работу может выполнять любой, достаточно квалифицированный сотрудник. Но Селиванов является лидером мнений, ему доверяют люди. Кроме того, Алексей имеет и транслирует в массы твёрдую и грамотную идеологическую позицию.

Вдобавок, очень успешно продвигает массовую паспортизацию на освобожденных территориях. Именно такие люди опасны для украинских нацистов. Пример тому – киевлянин, земляк Селиванова, Олесь Бузина, убитый украинскими нацистами в Киеве. Поэтому теперь они стремятся убить и Алексея.

По счастливой случайности, подполковник за пять минут до взрыва перешел на другую сторону дороги, к парку имени Горького. Поэтому дежурный полицейский закрыл двери в приемную.

Взрыв был достаточно мощный – осколками бетона побило окна и разворотило плитку возле приемной. Но ни один полицейский или военный не пострадал. Снова жертвами киевского режима стали обычные мирные жители. Которых украинские террористы, похоже, перестали считать своими согражданами…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.