Украинские беженцы терроризируют дороги ЕС – швейцарский журналист

Владимир Гладков.  
10.01.2023 22:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2938
 
Беспредел, Дзен, ЕС, Миграция, Общество, Политика, Россия, Скандал, Транспорт, Украина


Украинские беженцы пользуются отсутствием нормальных международных отношений для того, чтобы почти безнаказанно нарушать правила дорожного движения.

Об этом в интервью журналисту Александру Вальдману рассказал его швейцарский коллега Александр Песке, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские беженцы пользуются отсутствием нормальных международных отношений для того, чтобы почти безнаказанно нарушать правила...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас можно нарушать любые правила, но в Украину-то штрафы не пошлёшь. Люди на немецких автомобилях премиум-класса с украинскими номерами могут ездить здесь, как хотят. Ещё одна тема с теми же автомобилями, которая занимает наших граждан и налогоплательщиков.

Случится авария с автомобилем с украинскими номерами. Люди задаются очень простым вопросом. Если виноват человек с украинскими номерами, то какая страховая фирма заплатит за ущерб швейцарскому водителю?», – отметил Песке.

Однако в Берне нашли решение: теперь за аварии будут платить налогоплательщики Швейцарии.

«Раньше этот вопрос решался. Украинское государство участвовало в международных договорах, люди покупали специальную страховку, это всё было упорядоченно. А сейчас наш швейцарский гражданин, который платит налоги и собирает деньги на зимнюю и другую помощь, боится получить столкновение с автомобилем с украинскими номерами, потому что ему никто ничего не оплатит.

И тут наше правительство создало очередной фонд для оплаты таких вот страховых случаев автомобилей с украинскими номерами. То есть, наш налогоплательщик понимает, что в очередной раз он заплатит за все противоправные действия, которые могут случиться на нашей земле», – резюмировал журналист.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.