Просмотров:3921

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украинская прокуратура угрожает Путину «уголовной ответственностью» за поездку по Крымскому мосту

Президенту Российской Федерации Владимиру Путину «грозит» уголовная ответственность за сегодняшнюю поездку на поезде по Крымскому мосту.

Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США радио «Крым. Реалии» заявил так называемый «прокурор АР Крым» Игорь Поночовный, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если первый поезд приедет в Крым через этот мост, однозначно будет реакция, реакция, скорее всего, уголовным преследованием, потому что мы знаем, что есть определенный порядок въезда-выезда на временно оккупированную территорию, он возможен лишь через контролируемые пункты пропуска, которые находятся между Херсонской областью и полуостровом. Их три. Потому любое другое попадание граждан на территорию полуострова – это административный и, в случае если целью такого визита было нанесение вреда, это уголовное преступление.

Также есть преступление, которое предусматривает организацию незаконной переправки лиц через государственную границу. Однозначно будет делаться оценка компании-перевозчика, которая доставляет в Крым людей», – заявил Поночовный.

На вопрос ведущей, грозит ли уголовная ответственность президент РФ Владимиру Путину, который сегодня лично участвовал в запуске движения по железнодорожному мосту, прокурор ответил:

«Ситуацию нужно оценивать субъективно. Мы не можем ставить всех, кто заезжал в Крым, ставить в одни рамки. Повторюсь, если лицо заезжало с целью нанесения какого-то вреда интересам государства, конкретный это должен быть вред, то однозначно, это уголовная ответственность. Если лицо просто незаконно пересекло границу, это, соответственно, административная ответственность», – сказал Поночовный.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM