Украинская энергетика переходит под контроль «вашингтонского обкома»

Максим Карпенко.  
17.03.2020 08:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4792
 
Политика, Украина, Экономика, Энергетика


Наблюдатеьный совет НАК «Нафтогаз Украины» продлил еще на четыре года контракт с нынешних главой правления компании Андреем Коболевым.

Об этом в своем блоге сообщает Украинский институт политики, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Наблюдатеьный совет НАК «Нафтогаз Украины» продлил еще на четыре года контракт с нынешних главой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


После заключения контракта между Коболевым и «Нафтогазом», его теперь должен ратифицировать Кабмин Украины.

«А в параллельной вселенной Наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украина» продлил контракт с Андреем Коболевым на 4 года», – с иронией написал руководитель Украинского института политики Руслан Бортник.

Андрей Коболев считается ставленником США. В 2018 году он оказался в эпицентре скандала, когда выписал себе премию в размере 7,9 миллионов долларов и перевел их маме, проживающей в Штатах. О связи Коболева с «вашингтонским обкомом» в своем блоге сообщает и депутат Верховной рады, член фракции «Слуга народа» Александр Дубинский.

«Проживающая в США мама главы «Нефтегаза» Андрея Коболева, которой тот пересылает свои премии может быть спокойна. Коболев будет главой Нефтегаза еще четыре года. Такое решение принял наблюдательный совет компании. Время представить список наблюдателей «Нефтегаза»:

Клер Споттисвуд, председатель наблюдательного совета. «Наблюдает» за «Нефтегазом» из Великобритании. Возглавляла компанию «Gas Strategies», в которой продолжает занимать должность директора.

Юлия Ковалив, представитель «вашингтонского обкома» в Офисе Президента.

Бруно Лескуа ранее занимал высокие должности во французском энергетическом секторе, включая компанию «Electricite de France» (EDF).

Амос Хохштайн – первый вице-президент Tellurian в прошлом советник Государственного секретаря США.

Людо Ван дер Хейден – преподаватель Гарвардского и Йельского университетов. Председатель правления Seisquare (компания-разработчик программного обеспечения для оценки запасов природных ресурсов) и член консультационного совета Bencis Capital Partners.

Наташа Бойко – вошла в наблюдательный совет, в результате сговора партии Порошенко и Алексея Гончарука, уступив свое место в Верховной Раде соросенку Вятровичу. За это Наташа сегодня получает солидные отступные», – сообщает Дубинский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.