Украинка отрезает серпом голову русскому десантнику – на что настраивает пропаганда Киева

Михаил Рябов.  
10.04.2022 22:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 14384
 
Дзен, Пропаганда, Украина


Украинка в вышиванке отрезает серпом голову русскому десантнику, угрожая подобной участью всем российским военнослужащим. Соответствующий пропагандистский ролик, снабженный субтитрами не на русском, а на английском языке, распространяет Киев.

Поделку для «ПолитНавигатора» комментирует режиссер Константин Ковригин, долгое время работавший на украинских телеканалах.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Все, конечно, глупо, снято задешево, но на украинского зрителя работает. Вполне себе типичная хохлушка с траурным венком на голове совершает месть (судя по венку, баба с западной Украины, куда российские войска не дошли, но дошли другие), но месть она и в Африке месть. Чтобы хоть как-то обозначить врага, на актера, исполнявшего «орка», надели тельняху…

Что по факту? Пшеничное поле – хромакей (подставленная на монтаже картинка). Актриса с типичными для семейной драмы побоями, коим вторая неделя (если это побои, а не признаки другого заболевания).  «Орк» – в тельняхе, после того, как ему серпом перерезали шею, почти нет крови (значит, умер до). В общем, – кино, точнее, реклама, в которой нынешнее украинское медиа вполне преуспело.

И вот здесь кроется главное: это рекламка, адресованная украиночкам, которым напоминают, что, как ни крути, но после поражения ВСУ придется встречать «чужие» войска (такими поворотами украинский фольклор весьма богат).

Есть еще один ролик в том же ключе, но про другую бабу, в черном и с косой, там все понятно – косит сено и не только… Лесенка, по которой креативщики повели зрителя, завела в тупик, – тупо косим, режем, пускаем кровь… Все это близко и понятно всем фанатеющим по украинской мистике – сублимативно выпустить кровушку и пойти смотреть другое кино», – комментирует эксперт.

Работающая на Донбассе военкор Ольга Курлаева считает, что украинский ролик выставляет нынешнее самостийное государство в виде террористической структуры.

«Европа еще вспомнит  игиловцев добрым словом. Вот реально, если бы меня попросили дискредитировать великоукров, занимайся я «черным пиаром», я бы именно такой ролик сняла. Но они и сами справляются, главное не мешать», – отмечает военкор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.