Украинцы пытались проникнуть в Польшу по поддельным литовским штампам

Семен Дорошенко.  
09.01.2019 16:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1412
 
ЕС, Криминал, Происшествия, Спецслужбы, Таможня, Украина


Польские пограничники обнаружили в паспортах украинской семьи фальшивые литовские пограничные контрольные штампы, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Об этом сообщает Польское радио.

Польские пограничники обнаружили в паспортах украинской семьи фальшивые литовские пограничные контрольные штампы, передает корреспондент...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Работники пограничной службы Польши в пункте пропуска в Корчевой обнаружили в паспортах украинской семьи 16 поддельных оттисков штампов литовской пограничной службы. Украинцы признались, что прибегли к фальсификации, поскольку слишком долго находились в Европейском Союзе.

“Во время проверки паспортов в четырех представленных семьей паспортах сомнения сотрудников вызвали четыре – в каждом из паспортов – отпечатки литовских пограничных контрольных штампов, отличались от действующих образцов”, – сообщила пресс-секретарь Бескидького отдела Пограничной службы Эльжбеты Пикор.

Также был обнаружен другой шрифт с указанием даты и контрольной цифры, а также отсутствие люминесценции.

Польские пограничники узнали, что семья украинцев никогда не пересекала границу с Литвой.

Украинцы сообщили об открытии уголовного производства в связи с использованием “фальшивок” на государственной границе. После консультации с прокурором в Ярославе было решено применить к украинской семье 4 месяца лишения свободы с условным приостановлением его выполнения сроком на один год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.