Просмотров:1775

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украинцы передумали покидать совещание ОБСЕ

Украинская делегация решила не прекращать работу в двухнедельном совещании ОБСЕ, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

“После того, как редактор изданий “Крымская газета” и “Крымский журнал” Мария Волконская на совещании ОБСЕ в Варшаве назвала Крым российским, наша делегация в полном составе покинула заседание. Однако, после консультаций с партнерами, делегация решила пока не прекращать работу в двухнедельном совещании”, – говорится в сообщении.

Как говорят в МИД, демарш Украины также “позволил мобилизовать наших партнеров” – с заявлениями о поддержке территориальной целостности Украины выступили представители США, Канады, ряда стран ЕС включая Словакию, которая сейчас председательствует в ОБСЕ, Швейцарии и Грузии.

Ранее в МИД сообщали, что Украина рассмотрит возможность полностью покинуть совещание ОБСЕ по обзору выполнения обязательств государств-участников в человеческом измерении.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM