«Украинцы не заслуживают иметь никакого государства!» – в Европарламенте сокрушаются, что в ЕС всё больше разделяют позицию Путина по Украине

Михаил Рябов.  
14.03.2024 14:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2341
 
Дзен, ЕС, Политика, Русофобия, Украина, Чехия


В странах ЕС появились силы, в том числе парламентские партии, разделяющие позицию России относительно конфликта вокруг Украины. Необходимо срочно принимать меры, чтобы остановить распространение «кремлёвских нарративов».

С такими призывами в Европарламенте выступила еврокомиссар из Чехии Вера Йоурова, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В странах ЕС появились силы, в том числе парламентские партии, разделяющие позицию России относительно...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Фактически, мы находимся в состоянии информационной войны. То, что мы видим, – это очень конкретные усилия России вмешаться в выборы и повлиять на общественное мнение европейцев, чтобы убедить или подтолкнуть их политиков прекратить поддержку Украины. Существует очень конкретный план. Это просто, и Путин – мастер в создании разных стратегий и разных нарративов для разных государств-членов…

Г-ну Путину нужен рупор, который будет говорить на национальном языке. Он использует добровольных помощников в каждом государстве-члене. Это либо отдельные лица, либо некоторые партии или движения, которые не представлены в парламентах. В некоторых государствах-членах мы уже видим парламентские партии, и, к сожалению, мы также видим некоторые партии, входящие в правительства наших государств-членов, которые сейчас без колебаний распространяют прокремлевские нарративы.

Это происходит через посредников, и это означает, что мы не можем просто обвинять Россию, но мы также должны провести очень серьезную дискуссию с теми, кто явно стоит на стороне агрессора», – сказала еврокомиссар.

«Не могли бы вы четко назвать некоторых из этих внутренних преступников, чтобы наши граждане, когда они слышат их выступления, хорошо понимали, что они несут и кто стоит за этими сообщениями?» – потребовала уточнить депутат Ханна Нойманн.

Однако Йоурова спасовала.

«Я не решаюсь назвать и пристыдить – да, на мой взгляд, это позор. Я думаю, что сейчас моральный долг также состоит в том, чтобы выбрать правильную сторону конфликта и четко обозначить нашу позицию, что мы стоим на стороне тех, кто защищает, то есть украинцев.

Я сомневаюсь, называть ли политические партии, которые распространяют нарративы, потому что я не хочу распространять их славу. Но я думаю, что в наших государствах-членах у нас есть политические партии в разных парламентах, которые начали распространять версию о России, что, наоборот, это не Россия, а Украина начала войну, и что украинцы не заслуживают иметь никакого государства, и они не заслуживают иметь суверенитет, они не заслуживают быть частью ЕС.

Вы очень хорошо знаете в каждом государстве-члене, какие партии, распространяющие эти нарративы. И я хотела бы призвать другие партии, движения и отдельных лиц набраться смелости и противостоять этим высказываниям», – подзуживает трусливая чешская русофобка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.