«Украинцы не хотят умирать и разбегаются» – в США предложили помочь ТЦК с «правильным» отловом

Вадим Москаленко.  
04.12.2025 17:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 293
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Провокации, Пропаганда, Россия, США, Украина


ВСУ стало сильно не хватать людей, поэтому США должны помочь Киеву отлавливать уклонистов и дезертиров.

Об этом в интервью американскому телеведущему Марио Навфалю заявил бывший командующий американскими войсками в Европе Бен Ходжес, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

ВСУ стало сильно не хватать людей, поэтому США должны помочь Киеву отлавливать уклонистов и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«У Украины очень серьезные проблемы с личным составом, и здесь, я думаю, мы могли бы помочь украинскому правительству. Они должны вернуть доверие украинских семей, что их сына или дочь не отправят на фронт, пока они не будут должным образом обучены, экипированы и не попадут в хорошо подготовленные подразделения.

Это те области, где мы могли бы помочь Украине наладить работу её армии, которая набирает, обучает, экипирует и отправляет солдат», – призвал Ходжес.

«Я думаю, проблема с личным составом в том, что слишком много семей не уверены, что их сын или дочь смогут выжить. И поэтому они уезжают, избегают этого.

И дело не в том, чтобы мы обучали их солдат. Нужно помочь им наладить работу их армии, которая набирает, обучает и экипирует. И это позволит большему количеству украинцев вступить в армию. Это будет стимулировать.

Интересно, что среди всех бригад есть те, которые отлично справляются. У них много новобранцев, людей. Никто не пропадает зря, в отличие от других бригад. И я думаю, что именно здесь украинская армия могла бы перенять этот опыт», – подытожил американец.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: