Украинцы не горят желанием идти добровольцами в подразделения смертников Буданова

Тарас Стрельцов.  
29.06.2024 11:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1885
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Украина


Мобилизоваться придётся всем украинцам вне зависимости от желания, поскольку нет другого.

Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявил боевик подразделения «Арата» ГУР МО Украины Тарас Елейко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Мобилизоваться придётся всем украинцам вне зависимости от желания, поскольку нет другого. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«В общем войска чувствуют недостачу специалистов. Этот закон [о мобилизации] не может одномоментно подготовить специалистов, собрать их, просеять персональные данные, не успеют столько народа просеять. Печально констатировать: не состоялось такого наплыва в рекрутинговые центры рекрутов, добровольцев для подготовки.

Именно у нас на нашей базе подразделения «Арата» идёт подготовка, и мы готовы были принять, учить, дать военные специальности гражданским, завоевать их, чтобы не мобилизовываться, а планировать в будущем. Такого количества мы не получили, какое хотели бы видеть», – пожаловался Елейко.

Однако, добавил он, деваться некуда.

«Будем надеяться, что всё-таки ситуация изменится, потому что мы в одной лодке, и должны грести все к этому берегу, потому что у нас нет другого варианта, чтобы где-то на полдороги пробовать с московитами договориться, подождать, пока это всё закончится, может, о чём-то договоримся. С ними, к сожалению, ни о чём не договоримся, а если даже будем пробовать договориться, то московиты нас обманут для того, чтобы позже нанести более мощный удар», – резюмировал военный.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: