Украинцам разрешили финансовую кабалу на карантине
Украинское правительство отменило введенные ранее на время карантина ограничения на работу ломбардов и кредитных союзов, а также расширило перечень разрешенных видов хозяйственной деятельности.
Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Решением правительства внесены изменения в постановление КМУ № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-22», которые расширяют перечень разрешенной во время карантина хозяйственной деятельности.
Так, во время карантина разрешено: продажа запчастей для транспортных средств, в том числе для тракторов и другой с/х техники; продажа суточного молодняка домашней птицы; функционирования всех видов финансовых учреждений, в том числе ломбардов и кредитных союзов», – говорится в сообщении.
Решение Кабмина в своём Telegram-канале прокомментировал член экстремистской военизированной группировки УНА-УНСО Назар Приходько.
«Правительство разрешило работу ломбардов и кредитных союзов во время карантина. Не, ну ясно: когда у большинства людей в конце апреля закончатся накопления, надо же куда-то сдавать золото, серебро и бытовую технику… Надо же будет влезать в финансовую кабалу», – возмутился националист.
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Январь | ||||||
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: