Украина толкает Грузию открыть второй фронт против России

Анатолий Лапин.  
15.04.2022 17:55
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3742
 
Вооруженные силы, Грузия, Дзен, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Запад и Украина активно пытаются подтолкнуть Грузию начать боевые действия против России.

Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил начальник информационно-аналитического управления в администрации президента Южной Осетии Юрий Вазагов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад и Украина активно пытаются подтолкнуть Грузию начать боевые действия против России. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Вазагова, пока что опыт войны 2008 года против России сдерживает грузинские «горячие головы».

«Они сейчас очень активно подталкивают Грузию открыть второй фронт и начать военные действия против России в Абхазии и Южной Осетии. Но пока что у грузинских властей хватает ума, осторожности не наступать на те же грабли, что и Саакашвили в 2008-м году. Они прекрасно понимают, что для Грузии это может закончиться очень печальными последствиями. Поэтому они ведут себя достаточно сдержанно и достаточно эмоционально реагируют на обвинения с украинской стороны.

Украина их обвиняет жестко, достаточно неприятно, мол, «вы играете в двойные стандарты, не поддерживаете нас, хотя мы вас поддержали в 2008-м году»… Официальные власти пока ведут себя достаточно сдержанно. А грузинская оппозиция – да, там градус антироссийской истерии зашкаливает, регулярно проводятся акции, массовые в поддержку Украины, осуществляется сбор средств, чтобы закупить те же дроны или другие средства для украинской армии.

То есть эта грузинская оппозиция бесчинствует, ощущается прямая поддержка со стороны западных стран, которые также активно пытаются подтолкнуть Грузию к присоединению к санкциям против Российской Федерации», – заявил Вазагов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.