Просмотров:5249

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украина пытается взять на испуг российского интернет-гиганта

Украина работает над возможностью наказать российскую компанию «Яндекс» за работу в Крыму.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в распространенном на днях заявлении МИД Украины.

«Несмотря на тот факт, что деятельность компании «Яндекс» на территории временно оккупированного Россией Крыма пока не подпадает под действие санкций Евросоюза в отношении Крыма, мы продолжаем в сотрудничестве с европейскими партнерами искать возможности для привлечения компании к ответственности за такую деятельность», – говорится в сообщении.

В свою очередь крымский политолог Владимир Джаралла называет такого рода угрозы неадекватными.

«Это ни что иное, как психологическое давление и стремление создать проблемы и взять на испуг. В данном случае господа из Украины действуют таким образом. Естественно, сама политика выглядит туповатой. Они все время кричат о нормализации отношений с Россией, но все время придерживаются враждебной риторики. Компания «Яндекс» является одним из гигантов интернет-бизнеса, и до 2017 года она давала тысячи рабочих мест и на Украине», – сказал эксперт «Комсомольской правде».

При этом работа «Яндекс» на Украине запрещена еще в 2017. Также Киев ограничил доступ к соцсеятм «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Как сообщал «ПолитНавигатор», МИД Украины объявил состояние войны с Россией.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM