Просмотров:2375

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украина превратилась в кредитного наркомана

Если Киев не получит в ближайшее время кредитный транш от МВФ, экономическое положение Украины значительно ухудшится.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», Известиям» заявил замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько.

«Украина превратилась в кредитного наркомана – без новой дозы уже не может. Голодных бунтов я все-таки не прогнозирую. Многие граждане, особенно в провинции, давно питаются за счет подсобного хозяйства. Но сильно пострадает бюджетная сфера. А если нет денег у пенсионеров, то и тратить они их не смогут. Значит, пострадает сфера торговли. Если нет денег у врачей и учителей, то пострадают образование и здравоохранение», – сказал Безпалько.

Напомним, что МВФ отложил кредитование Украины, потребовав выполнить ряд условий, в частности отменить решение Конституционного суда, признавшего незаконными ряд аспектов деятельности созданных под патронатом Запада антикоррупционных органов. При этом в разговоре с президентом Украины глава МВФ Кристалина Георгиева заявила, что на данный момент не видит возможности прислать миссию фонда в страну.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM