Просмотров:3979

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украина подтвердила: Донбасс сделал единственно верный выбор

Перспектива появления в Восточной Украине баз по стандартам НАТО лишний раз доказывает, что Украина не собирается идти к миру.

Такое мнение в комментарии «Известиям» высказал депутат Народного совета ДНР Мирослав Руденко.

«Сейчас иногда можно услышать мнение некоторых экспертов: «Вот, не нужно было начинать сопротивление, договорились бы с Киевом, более того — разогнали бы давно этих бандеровцев!» Но происходящее четко расставляет всё по своим местам. Никто бы никого не разогнал и ни с кем не договорился, задавили бы несогласных, и всё. Да, сегодня нам сложно: экономическая блокада, непризнанность, война, социальные трудности. Но это был единственно верный выбор, иллюзий уже не осталось», – сказал депутат.

Он полагает, что базы по стандартам НАТО — одно из звеньев цепи по переформатированию Украины. Сюда же, по словам донецкого политика, относится и переписывание истории Великой Отечественной войны, и запрещение русского языка на официальном уровне, и продавливаемый закон о земле.

«Главный вывод, который можно сделать из заявления о военных базах, — ни по какому мирному пути Украина идти не собирается. Киев не пытается искать способы разрешения конфликта, а консервирует его», – подчеркнул депутат.

Ранее министр обороны Украины Андрей Загороднюк анонсировал строительство двух военных баз по стандартам НАТО. Один из объектов планируется возвести в Мариуполе, второй – в Севердонецке.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Верховная рада приняла изменения в конституцию страны, которыми закрепляется курс в ЕС и НАТО.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM