Украина подозрительно настойчиво сообщает о разрушениях после российского удара по Одессе

Анатолий Лапин.  
01.05.2022 00:20
  (Мск) , Одесса
Просмотров: 8895
 
Дзен, Одесса, Спецоперация, Украина


В Одессе по военному аэродрому Школьный, где базируется техника ВСУ и авиаремонтный завод, нанесен ракетный удар. Это в своем блоге подтвердил глава украинской военной администрации области Максим Марченко.

По его информации, удар наносился с территории Крыма из ракетного комплекса «Бастион».

В Одессе по военному аэродрому Школьный, где базируется техника ВСУ и авиаремонтный завод, нанесен...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Взлетно-посадочная полоса аэропорта Одесса получила разрушения. Слава Богу, никто не пострадал. В области проводятся противодиверсионные мероприятия», – заявил Марченко.

Об ударе сообщили и в Оперативном командовании «Юг» ВСУ:

«Повреждена взлетно-посадочная полоса Одесского аэропорта. Ее дальнейшее использование невозможно. Помните, что распространение информации о боевых действиях согласуется с военным командованием и имеет временные ограничения».

Мэр Одессы Геннадий Труханов выступил с заявлением, что новую полосу в аэропорту Одесса строила 10 лет.

«Благодаря новой полосе, мы ожидали колоссальный приток туристов со всего мира, а вместо этого получили сегодня ракетный удар», – сокрушается Труханов, в 2014 году ходивший на пророссийские митинги с Георгиевской лентой, а затем ради хлебной должности при бандеровском режиме отрекшийся от былых взглядов.

Начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов в своем блоге сообщил, что по аэродрому ударили несколько ракет:

«Прилетело три ракеты. Там в ангарах стояла украинская авиация и беспилотники. Почти всё уничтожено, но два истребителя смогли улететь».

В соцсетях, однако, распространяются кадры, на которых видно, что как минимум один истребитель МиГ успел подняться в воздух и избежать поражения.

Наблюдатели призывают не верить утверждениям украинской стороны о полном разрушении взлетной полосы – такие денные могут озвучиваться специально с целью дезинформации.

«Важнейшая задача РФ-войск – парализовать все каналы доставки Украине НАТОвских вооружений. В том числе – по американской программе ленд-лиза. Удар по аэропорту Одессы полностью отвечает этой логике», – напоминает бежавший в Израиль либеральный политолог Станислав Белковский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.