Украина отказалась от наступления, перейдя к тактике истощения российской армии

Анатолий Лапин.  
19.05.2025 11:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1320
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Украинская армия создает так называемую «линию дронов» – это новая стратегия командования ВСУ, которая по задумке должно остановить российское наступление.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил российский либеральный военный эксперт Валерий Ширяев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская армия создает так называемую «линию дронов» – это новая стратегия командования ВСУ, которая...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Суть этой инновации в том, что мы в первый раз услышали, что украинская армия не будет никуда наступать в принципе. Вообще они отказываются от наступления – только глухая оборона. В основе этого лежит такой эффект – подразделения операторов дронов несут минимальные потери, там буквально несколько человек может погибнуть за месяц или за неделю. При этом они поражают очень большое количество солдат противника, российских военных и техники.

И вот они в глубине обороны сидят и наносят эти удары, и таким образом они не позволяют российской армии вообще наступать. Вообще полностью все попытки наступления блокируются и выражается это так: «Хотите наступать – пожалуйста, а мы на наступление не идём». Но это означает, что украинское руководство полностью отказалось вообще от какого-либо возврата территории. Их задача теперь – истощить российскую армию», – заявил Ширяев.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: