Просмотров:5058

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украина объявила войну до победного конца

Последние заявления министра обороны Украины Андрея Загороднюка, объявившего об отказе ВСУ разводить войска по всей линии фронта,  показывают, что война в Донбассе далека от своего завершения.

Об этом пишет еженедельник «Аргументы и факты», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы выступаем против разведения по всей линии, ведь такой путь является ошибочным и таким, что противоречит самой сути минских соглашений. С кем разводиться, если они должны разоружаться? На самом деле есть много причин, но это основная. Это как разные треки, которые не совпадают», – сказал министр в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

По его словам, разведение в итоге перейдет в замороженный конфликт, на что Киев согласиться не может.

«Некоторые политики говорили и сейчас говорят: давайте признавать это замороженным конфликтом. Это и есть неправильный путь, потому что он фактически фиксирует соглашение с ситуацией, которая есть сейчас, и говорит: ну все, это нам подходит, это нам не подходит формально, но мы соглашаемся, что пусть так оно и будет. Тогда напряжение снимается, уже никто не говорит о возвращении территорий или говорит очень вяло, и точно снимается напряжение со всего международного сообщества, начинает лоббироваться снятие санкций, и все это будет продолжаться десятилетия», – добавил Загороднюк.

О уточнил, что разведение сторон может происходить только в отдельных точках исключительно как «гуманитарная составляющая».

В свою очередь «АиФ» указывает, что сегодня у Киева и Донбасса все меньше точек пересечения, а единственное, что кажется реальным, — это прекращение войны как таковой.

«Но выступление министра Загороднюка показывает, что киевский режим не заинтересован в прекращение братоубийства. Глава оборонного ведомства говорит о том, что «снятие напряжение» неприемлемо для Украины. Не имея возможности победить здесь и сейчас, Загороднюк призывает к поддержанию тлеющего состояния войны, которое будет постоянно отнимать человеческие жизни и лишать Донбасс возможности нормально жить и развиваться. Фактически Киев показывает, что новые жертвы его не смущают», – отмечается в статье.

Газета напоминает, что после Февральской революции 1917 года в России Временное правительство выдвинуло лозунг «Война до победного конца», но измученный народ не поддержал эту политику, что в конечном итоге стало причиной Октябрьской революции.

«Сегодня тезис «Война до конца» провозглашает министр обороны Украины Андрей Загороднюк. К сожалению, пока нет оснований считать, что украинский народ готов оказать воинственному министру и его единомышленникам активное сопротивление. А это значит, что война в Донбассе очень далека от своего завершения, и смена команды в Киеве ничего не поменяла в лучшую сторону», – резюмирует еженедельник.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM