Просмотров:2803

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украина обстреляла предполагаемую зону разведения в Петровском

Украинская сторона обстреляла подконтрольный ДНР населенный пункт Петровское, в районе которого планируется разведение сил и средств Украины и народной республики – по примеру того, как это накануне произошло на другом «горячем» участке фронта – возле Золотого (ЛНР).

Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Ринат Айгистов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы уже неоднократно заявляли об активизации деятельности националистических бандформирований в районах отведения сил и средств. От сборовых и организационных мероприятий радикалы перешли к практическим действиям по эскалации напряженности, в целях срыва процесса разведения сторон.

Так, вчера гранатометному обстрелу со стороны ВФУ подвергся населенный пункт Петровское, что и было зафиксировано в официальном отчете СЦКК», – рассказал он.

При этом, по словам представителя оборонного ведомства, огонь велся под видеозапись со стороны западных СМИ, таких как «Радио Свобода» и «Associated Press», которые в период с 31 октября по 10 ноября находятся в зоне «ООС» с целью подготовки постановочных сюжетов с обвинением Народной милиции ДНР планируемого разведения сил и средств.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM