Просмотров:2233

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украина не может захватить Крым, остаётся медленно выдавливать оттуда русских – Чаплыга

Поскольку Киев не в состоянии захватить Крым исключительно военным путём, ВСУ должны устроить морскую блокаду и начать массированные ракетные обстрелы полуострова.

Об этом в интервью украинскому журналисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Скорее всего, ядерное оружие – точно есть в Крыму. Поэтому я был скептичен по поводу чисто военного способа возврата Крыма. Я больше верю в военно-дипломатический способ.

Речь о выдавливании русских с оккупированных территорий юга, чтобы взять ракетами под огневой контроль Крым, в том числе и с Очакова водный контроль. И тогда переходить к дипломатическому пути. Потому что боеголовки могут быть там», – рассуждал Чаплыга.

Он подчеркнул, что аналогичная ситуация и с Белоруссией – ядерное оружие может появиться там в течение суток.

«Могут ли они быть в Беларуси? Даже если сейчас их там нет, то могут появиться в течение суток. Потому что самолёты уже переоборудованы, а это носитель», – подытожил политолог.

Напомним, накануне бывший советник офиса президента Украины, Алексей Арестович заявил, что ВСУ должны пробиться к границам Крыма и начать нанесение ударов, в ходе которых местные жители будут вынуждены пуститься в паническое бегство.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM