Просмотров:869

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украина может использовать Косово для возвращения Крыма – экс-посол на Балканах

Украина не должна признавать независимость Косова, если рассчитывает вернуть себе Крым.

Об этом в эфире интернет-канала «Альфа и Омега» заявил бывший посол Украины в Хорватии, Боснии и Герцеговине Александр Левченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По мнению дипломата, косовский прецедент может быть использован Украиной для того, чтобы захватить Крым, не используя войска.

«Если мы до сих пор не признали Косово, если меня лично, я еще раз подтвержу, потому что я работал в Крыму заместителем постоянного представителя президента и очень хорошо все понимаю, что там происходило до и сейчас. Я остаюсь при той точке зрения, прошу прощения Косова, но я бы рекомендовал так и не признавать как независимое государство.

При всем при том, что это территория, которая сразу нас поддержала, она очень антироссийски настроенная…

Деоккупация Крыма – это единственный регион, который, может быть, будет деоккупирован не обязательно военным способом, в отличие от Херсона, Запорожья, Луганска и Донецка. Есть такая возможность. А, учитывая это, я бы еще придержался с признанием Косова. Это не сильный аргумент, но какой-то еще у нас аргумент, чтобы россияне за него не цеплялись», – заявил Левченко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM