Просмотров:3562

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Украина готовит массовый налет дронов на Россию

Различные дроны ВСУ, единично пересекающие границу РФ и проникающие вглубь российской территории, имеют своей целью не столько прощупывание систем ПВО, сколько проверку непосредственно самих БПЛА для будущих массовых использований.

Об этом в эфире киевского «Радио НВ» заявил представленный как специалист в беспилотной авиации волонтёр Павел Кащук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Москва не так далеко от нас, эта дистанция не является технически проблемной, чтобы не долетать. Интересно то, что уже туда долетают более простые самолёты. Сначала мы видели в СМИ, что это были «Стрижи» – это штука, от которой можно такого ожидать, там запас хода побольше, потом что-то среднее, а сейчас, как мы видим, пинолёт почти долетел до Москвы.

Этот факт уже интересен не в том, что просто самолёт, а в том, что самолёт халтурного производства и достаточно дешёвый, если рассматривать фотографии. Это свидетельствует о том, что проблемы в этом нет, и скоро таких самолётов может долетать больше и больше», – сказал Кащук.

На вопрос, является ли это прощупыванием ПВО, эксперт ответил, что дело в другом.

«Если оценивать ситуацию, так называемая Россия здоровенная, и ПВО никоим образом не хватит, чтобы перекрывать всю территорию. Когда речь идёт о самолётах-камикадзе, то это просто пересечение границы и зоны активного действия ПВО, перелететь эту опасную зону.

А вторая проблема – это цели особо важные, которые могут быть прикрыты конкретной ПВО. А если говорить о территории России в целом, откуда его там столько возьмётся? То есть сейчас это не столько прощупывание ПВО, сколько прощупывание продуктов, средств, самолётов», – объяснил Кащук

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM