Уход Авакова – предвестник большой крови на Украине, – львовское ТВ

Тарас Стрельцов.  
16.07.2021 17:15
  (Мск) , Львов
Просмотров: 4627
 
Дзен, Львов, Политика, Украина


Поскольку экс-глава МВД Украины Арсен Аваков является опытным политиком, он не мог оставить свою должность в результате простого компромисса – это свидетельствует, что страну ожидают сильные перемены.

Об этом в эфире львовского телеканала «NTA» заявил экс-депутат Верховной рады Игорь Васюник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Поскольку экс-глава МВД Украины Арсен Аваков является опытным политиком, он не мог оставить свою...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Знаете, я считаю Авакова монстром, может не в добром, но в сильном понимании – монстром украинской политики. Потому что мало кому удавалось быть министром семь лет при всех правительствах, всё-таки, он очень хорошо ощущает, куда движется и внутренняя, и внешняя политика.

Я не верю, что его уход – какой-то компромисс, Аваков просто так не уйдёт. Я думаю, что мы стоим на этапе какой-то большого кризиса, а, может, и большой войны, или кровопролития. Я думаю, что власть зелёных попытается провести автономию Донбасса и, наверное, Аваков не захотел быть причастным к этим процессам», – сказал Васюник.

В свою очередь, глава Львовской областного отделения «Батькивщина» Михаил Цимбалюк отметил, что осенью Украину ждут страшные беды – война, кровопролитие и протесты.

«Власть своей экономической и социальной политикой ведёт государство к краху, и осенью нас ждут непростые процессы, и поездка президента в Германию – на мой взгляд, неудачная. Осенью, кроме социальных вопросов, а это повышение коммунальных платежей, уменьшение субсидий и повышение налоговой нагрузки, нас ждут массовые протесты.

Кроме того, по моей информации, власть хочет протягивать так называемую Формулу Штайнмайера в Верховную раду Украины, как на это будет реагировать гражданское общество – большой вопрос», – добавил Цимбалюк.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что, вернувшись из Берлина, президент Украины Владимир Зеленский понял, что выполнять Минские соглашения придётся, даже если это будет крайне невыгодно для него.

Кроме того, в Москве отметили, что Германия не будет выплачивать Украине компенсацию, которую хотел получить Киев после запуска российского газопровода «Северный поток-2».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.