Удар по логову Буданова подтвержден официально

Елена Острякова.  
30.05.2023 17:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7436
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия, Спецслужбы, Сюжет дня, Украина


Сегодняшняя атака беспилотников на Москву стала ответом на удар России по штабу ГУР минобороны Украины.

Об этом в интервью RT заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Сегодняшняя атака беспилотников на Москву стала ответом на удар России по штабу ГУР минобороны...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы говорили о возможности нанесения ударов по штабам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар два-три дня тому назад. В ответ киевский режим выбрал другой путь – путь запугивания граждан России и удары по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности», – сказал Путин.

Он оценил работу ПВО Москвы удовлетворительно.

«Система ПВО Москвы сработала штатно, удовлетворительно. Хотя есть, над чем работать. Мы сталкивались с такими же проблемами в Сирии. Просто территория нашей авиабазы там и Москвы несопоставимы. Москва – огромный европейский мегаполис. Но в целом понятно, что нужно делать для уплотнения ПВО в столице. И мы будем это делать», – пообещал президент РФ.

Он считает, что следующая провокация Киева возможна на Запорожской АЭС.

«Меня беспокоят попытки вызвать ответную реакцию России. Видимо, на это рассчитано. Они провоцируют нас на зеркальные действия. Посмотрим, что с этим делать.

Но граждане Украины, которые сейчас слова не имеют, поскольку против них развязан тотальный террор, все-таки должны знать, к чему подталкивает нынешнее руководство этой страны. И понимать, что есть другие угрозы, связанные с попытками дезорганизовать работу Запорожской АЭС и использовать какие-то грязные устройства, связанные с атомной промышленностью.

Понятно, что бы мы ни говорили, всегда будут искать виноватых именно в России. Но это не так. Не мы развязали эту войну в 2014 году, и не мы используем те средства, которые используют киевские воротилы. Лишнее подтверждение тому – атака на мирные объекты в Москве», – резюмировал Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.