Учения ВМСУ с участием Великобритании – трусливая демонстрация Москве дуль из-за угла

Игорь Петров.  
22.09.2020 20:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3305
 
Великобритания, Вооруженные силы, Крым, Общество, Политика, Провокации, Россия, Севастополь, Украина


Действия НАТО у границ России являются провокациями, в частности, такой провокацией являются командно-штабные учения ВМСУ «Объединенные усилия – 2020» с участием военнослужащих Великобритании.

Об этом в беседе с корреспондентом «ПолитНавигатора» заявил президент Всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности Сергей Шабовта.

Действия НАТО у границ России являются провокациями, в частности, такой провокацией являются командно-штабные учения...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«О каком сдерживании может идти речь на Черном море, где у России есть и достаточно сильный флот, и наземная группировка войск. При тех средствах, которые есть в распоряжении Украины, полагать, что проведением учений можно что-то «сдерживать» – могут только глупые политики и малограмотные эксперты.

К сожалению, в нынешней ситуации происходят разного рода провокативные действия, главным дирижером которых являются США. Такое впечатление, что Трамп по многим позициям сначала искусственно создает зону обострения, потом сглаживает это обострение.

Мы видим такую «прыгающую» политику и в двух пролетах стратегических бомбардировщиках Б-52 над Украиной. Понятно, что это – чистой воды провокация. Такие бомбардировщики способные нести ядерное оружие в одиночку летают только с пустыми бортами.

Я не расцениваю такие действия иначе, как провокацию. То же касется и учений «Объединенные усилия – 2020». Кораблям стран НАТО не запрещено заходить в Черное море, представителям НАТО не запрещено принимать участие в учениях совместно с Украиной. Они этим и пользуются. Но это такие показушные демонстрации дуль из-за угла с целью раздражения России. Какой-то реальной военной угрозы они не несут», – сказал Сергей Шабовта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.