U2 в Киеве – халдеи мирового истеблишмента

Платон Беседин.  
09.05.2022 13:50
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 4279
 
Авторская колонка, англо-саксы, Война, Дзен, Киев, Россия, Украина


О чём нам расскажет свежий концерт U2 на станции метро «Крещатик» в Киеве? Для чего это было?

Да ведь понятно, как они работают. Противопоставляют как бы цивилизацию и как бы варварство. Этот въевшийся, точно жир в вытяжку, сюжет из Толкиена – светлоликие против орков, против Мордора. И на роль последнего, ясное дело, лучше всего было назначить Россию – идеальный кандидат. Это случилось не позавчера, не в 1946-м, а ещё со времён Карла Великого.

О чём нам расскажет свежий концерт U2 на станции метро «Крещатик» в Киеве? Для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


И антураж тут создаётся соответствующий. Во время украинского конфликта это особенно хорошо видно. Модный президент то со скорбью, то с юморком рассказывает, что и как. Такой же модный Офис президента действует ему под стать. Не будем забывать, что ещё недавно эти трендючие ребята были успешными медиа-менеджерами, запустили одну из лучших президентских кампаний под названием «Слуга народа», а по ночам нюхали кокаин в столичных клубах.

Нам предлагают шоу, которое должно продолжаться. И к этому шоу подключены все халдеи-шуты мирового истеблишмента. Те, кто всегда и везде за мир во всём мире. Анжелина Джоли прилетает во Львов, Пол Маккартни разворачивает украинский флаг, а теперь вот Боно поёт в киевском метро. Всё это слуги глобального правительства.

И на этот счёт мне вспоминаются две фразы. Первая – из Пелевина: «Либо ты работаешь клоуном у пидорасов, либо пидорасом у клоунов». А вторая – от Курта Кобейна: «Serve the servants… oh no!». Последнее очень точно, потому что в мире, похожем на дисциплинарный санаторий (это уже из Лимонова), селебрити выполняют роль и героев, и пропагандистов одновременно.

Да, на первый взгляд, казалось бы, всё чинно и благородно. Звёзды вещают о мире на Украине, поют добросердечные песни и так далее, и в том же духе. Но, раз уж мы о культуре и о культурке, кто очень часто оказывается главным злодеем? Самый милый, самый приятный, самый светлый персонаж. Этот сюжет повторяется и сейчас.

Ведь только орки могут переезжать танками людей на 9 мая в Мариуполе. Только орки могут заживо сжигать людей на 2 мая в Одессе. Только орки могут издеваться над пленными, зверски пытая и убивая их. Кто эти орки? Так называемые титульные украинцы. Но кто ещё большие орки, метящие в сауроны? Их кураторы. Те самые, которые посылают Боно и Джоли на Украину. Этих халдеев и лицедеев, которым нельзя верить. Всё это ширма – пёстрая, привлекательная, но ширма, а за ней, если пробьёшься – истинные личины. И они отвратительны.

А что до Боно, то у меня, конечно, есть виниловые пластинки U2, но я не слишком люблю эту группу. Слишком правильные они, слишком вылизанные. Боно же образцовый пример того, как человек без внешности и голоса может стать пресловутой звездой, если будет следовать «курсу партии». Он и следовал: то спасая Африку, то борясь с потеплением и прочее, прочее. Держал ирландский нос по ветру, в общем. Удивлён, что он не приехал в Киев раньше. Но, видимо, ждал команды. И вот она прозвучала.

Telegram-канал автора https://t.me/pbesedin

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.