У Зеленского отказываются выполнять договоренности Запада с Россией

Анатолий Лапин.  
11.10.2022 10:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3672
 
Дзен, Политика, Россия, Украина


Украина не будет выполнять никакие договоренности, которые могут быть достигнуты между странами Запада и Россией.

Об этом в эфире телеканала 1+1 заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украина не будет выполнять никакие договоренности, которые могут быть достигнуты между странами Запада и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подоляк потребовал превратить Россию в «слабую демократию» и заставить ее выплатить «сумасшедшие репарации».

«Нет никакой повестки дня в таком формате. Это абсолютный фейк. Не будет никаких переговоров между Россией и, тем более, США, Британия, Германия и Франция без Украины. Нет, война в Украине, повестку дня исключительно формирует президент Зеленский. Это исключительная прерогатива Украины, которая ведет сегодня войну. Все остальное – это как раз и есть попытка россиян где-то нажать пропагандистски, где-то что-то вбросить.

Никаких других форматов, кроме войны, которая должна закончиться, – тут мы сейчас говорим о форматах поражения Российской Федерации. Это обязательно должно произойти для того, чтобы мир, все-таки, мог выстроить другую систему безопасности. Первое – это границы, международно признанные Российской Федерацией, мы должны освободить полностью свою территорию, это ключевое», – сказал чиновник.

«Второе – Россия должна выплатить сумасшедшие репарации, сумасшедшие компенсации не только за разрушенную инфраструктуру, но и за жизнь большого количества наших граждан. И третье – это ключевое, и наши партнеры об этом должны говорить, – это определенное количество руководителей разных уровней Российской Федерации должны через специальный трибунал сесть на скамью подсудимых и пройти через юридические процедуры.

А далее в самой России начнутся процессы политической трансформации, там начнутся процессы обновления политической элиты, потому что я думаю, что в таком виде она не может существовать…

Таким образом, Россия будет иметь другую модель управления. Это будет слабая демократия. Подчеркиваю, это не будет мощная демократия, не будет конкуренция мощная – нет. Россия будет идти через слабую демократию, через электоральный процесс, через предварительный революционный процесс и после этого я буду считать, что мы закончили свою работу», – заявил Подоляк.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.