Просмотров:2305

Your browser doesn’t support HTML5 audio

У Зеленского грубо высказались в адрес главы МАГАТЭ

Гендиректору МАГАТЭ Рафаэлю Гросси нужно купить очки, а также выдать их всей ООН.

Так секретарь Совбеза Украины Алексей Данилов отреагировал на отказ МАГАТЭ от создания демилитаризованной зоны вокруг Запорожской АЭС, которую контролирует Россия.

Об этом Данилов заявил в эфире телеканала 24, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Такие, как Гросси, они же странные люди. Смотрите, террористы захватили объект, ядерный объект, который является крайне критическим для огромного количества людей. А Гросси со всей ООН, со всеми институциями не знает, что с этим делать», – возмущается чиновник.

«Так что-то сделайте, господин Гросси, для того, чтобы террористы сбежали с этой территории, им нечего там делать. Более того, они тяжелое оружие поставили в этих залах, где реакторы находятся. Послушайте, вы не видите, вам купить очки и выдать? Гросси и остальным, кто на сегодняшний день за это отвечают. Ну не могут террористы находиться на объекте повышенной опасности. У меня уже слов нет смотреть на их реверансы по отношению к России», – заявил Данилов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM