Просмотров:1761

Your browser doesn’t support HTML5 audio

У Зе-депутатов закончилась эпоха бедности

Депутаты Верховной рады в первом чтении проголосовали за декриминализацию открытия фиктивных фирм, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Представляя законопроект, депутат от пропрезидентской фракции «Слуга народа» Даниил Гетманцев рассказал, что 205-я статья (фиктивное предпринимательство) на протяжении многих лет была основанием для давления на предпринимателей со стороны налоговой полиции и подчеркнул необходимость и правильность её декриминализации.

Также, по словам парламентария, законопроект предусматривает подъём втрое нижней планки для привлечение за уклонение от налогообложения.

«Это, конечно, не панацея относительно поддержки бизнеса, но, по крайней мере, начало», – поддержал инициативу глава комитета по вопросам правоохранительной деятельности, нардеп «Слуги народа» Денис Монастырский.

Без существенных возражений за законопроект проголосовало 365 депутатов, один нардеп воздержался, ещё один проголосовал против.

Украинский журналист Владимир Бойко у себя в телеграмм-канале иронично отметил, что авторы закона неплохо «нагрелись» на данной инициативе.

«Наконец сбылась вековая мечта свободолюбивого украинского народа: Верховная Рада в первом чтении поддержала законопроект 1080, которым предусмотрена декриминализация фиктивного предпринимательства и изъятия из Уголовного Кодекса Украины статьи 205, устанавливающей ответственность за открытие фиктивных фирм и конвертационных центров.

Я только представляю, какую сумму от заинтересованных лиц получили авторы этого законопроекта. У кого-кого, а у них точно закончилась эпоха бедности», – иронизирует Бойко.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM