«У ВСУ уже не осталось ремонтной базы для своего вооружения, а для иностранного – тем более» – военные эксперты

Владимир Гладков.  
07.06.2022 18:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5065
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина, Экономика коллапса


Запад поставляет ВСУ разные виды вооружения, которое надо по-разному обслуживать, поэтому украинская власть пытается воевать, имея производственную, ремонтную базу где-то заграницей, что на поле боя – смерть.

Об этом говорили участники эфира на телеканале «Звезда», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Запад поставляет ВСУ разные виды вооружения, которое надо по-разному обслуживать, поэтому украинская власть пытается...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Разных систем артиллерийских уже поставлено (на Украину – ред.) порядка десятка. Они все требуют разного обслуживания, разных запчастей. Ремонтной базы уже для своих не осталось. А тут надо тащить это назад. По дороге их уничтожат.

Но это касается не только артиллерии, а любого вида вооружения. Украинская власть пытается воевать, имея производственную, ремонтную базу где-то там заграницей. Что вообще для реальной армии на поле боя – это смерть. Даже в этом просматривается их политический авантюризм», – рассказал военный эксперт из Одессы Юрий Селиванов.

В свою очередь, военный эксперт Владислав Шурыгин дополнил перечень проблем украинских военных формирований с иностранной техникой.

«Проблема сегодняшней дикой разносортицы заключается в том, что украинская армия как армия – перестаёт быть технической. Она начинает быть армией, которая потребляет донорскую кровь. Она сама её толком ремонтировать не может. Она не может перестволивать. Она не может их обслуживать. Она постоянно требует новых запчастей, которые откуда-то надо привозить, доставить и что-то делать, либо тащить туда технику», – объяснил Шурыгин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.