У России появился шанс завоевать международный рынок криптовалют

Олег Кравцов.  
29.06.2022 16:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2826
 
Дзен, Россия, Финансы, Экономика


Если Государственная дума РФ примет закон, позволяющий международные расчеты криптовалютой,  страна станет лидером в этой отрасли.

Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», высказал GR-директор BitRiver Олег Огиенко, отвечая на вопрос, насколько российский рынок криптовалюты конкурентоспособен сегодня в мировом масштабе и каковы его ближайшие перспективы.

Если Государственная дума РФ примет закон, позволяющий международные расчеты криптовалютой,  страна станет лидером в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Рынок майнинга в нашей стране обладает колоссальным потенциалом роста. Для того чтобы он раскрылся в полной мере, реализовались конкурентные преимущества майнинга в России, необходимо принятие сбалансированного и гармоничного регулирования», – сказал Огиенко «Московскому комсомольцу».

По его словам, сбалансированное и гармоничное регулирование должно оказать мощный импульс для развития рынка майнинга в России.

Он убежден, что России сейчас важно не упустить момент, чтобы благодаря регулированию, которое может быть принято в ближайшее время, отрасль могла развиваться.

«В последней редакции закона указано, что криптовалюта может использоваться как средство платежа вне страны. Если Госдума примет закон в этой редакции, это будет прорывом для всего мирового сообщества, даст скачок развитию, увеличению стоимости всех криптовалют в мире.

Посудите сами: одна из ведущих стран мира – Россия – примет решение, что криптовалютами можно пользоваться и расплачиваться вне страны. Интересно посмотреть, что будет происходить в мире после этого. Я думаю, что у нас есть шансы завоевать мир в этом сегменте и стать первыми в цифровой экономике», – говорит Огиенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.