«У неадекватного Запада сдают нервы» – Лавров

Владимир Гладков .  
02.03.2023 21:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2153
 
Дзен, Запад, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Санкции, Скандал, Спецоперация, Украина


Весь мир прекрасно видит, как страны западного блока потеряли самообладание и, в попытках вернуть свою власть, опускаются до неприкрытого шантажа и разбоя.

Об этом в ходе форума G20 в Нью-Дели заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Весь мир прекрасно видит, как страны западного блока потеряли самообладание и, в попытках вернуть...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Запад не утратил своих неоколониальных привычек. Всё, что сейчас делается по подчинению мировой экономики интересам Запада – это ни что иное, как неоколониальные инстинкты.

Это и санкции, о которых сегодня многие члены двадцатки развивающихся стран говорили как о вреде для мировой экономики, прежде всего для продовольственной и энергетической безопасности.

Это и попытки манипулировать ценами на мировых рынках. Объявление западными странами так называемого «потолка цен на нефть» – ни что иное, как воровство чужих природных ресурсов. Манипулирование правилами мировой торговли, в том числе теми нормами, которые существуют во Всемирной торговой организации. И многое другое.

Никуда не деться от того, что Запад продолжает продвигать свои интересы без учёта интересов подавляющего большинства других членов мирового сообщества. И развивающиеся страны всё прекрасно видят», – сказал Лавров.

Он подчеркнул, что многие государства мира это хорошо видят, и не собираются прогибаться под Вашингтон.

«Под колоссальным, неприличным, аморальным давлением некоторые из них произносят слова или голосуют каким-то образом, чтобы ослабить нажим со стороны США и их союзников. Но, практически, ни одна развивающаяся страна не присоединилась к санкциям против РФ.

Они прекрасно понимают, о чём идёт речь, что за игру развязал Запад. И дело совсем не в Украине, а в том, что наши западные коллеги хотят доказать всем, что они по-прежнему будут решать любые вопросы», – добавил дипломат.

Министр усомнился в адекватности западных политиков, которые рискуют одновременно угрожать и России, и Китаю, при этом шантажируя весь мир.

«И те угрозы, которые сейчас звучат в адрес КНР – у меня уже возникают сомнения в адекватности тех, кто эти угрозы произносит. В принципе никому угрожать нельзя, но когда угрожают Китаю в современных условиях – у меня это не укладывается в голове.

Манеры, конечно, сильно сдали у наших западных коллег, которые дипломатию давно отставили в сторону и занимаются только шантажом и угрозами», – подытожил Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.