Просмотров:2637

Your browser doesn’t support HTML5 audio

«У нас самих кризис»: в США жалуются, что не могут больше спонсировать Киев  

Из-за экономического кризиса США не в состоянии продолжать поддержку Украины в тех же объёмах.

Об этом в ходе Киевского форума по вопросам безопасности заявил американский адвокат Филип Зеликов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сейчас уровень бюджетной поддержки Украины невозможен, его невозможно долго поддерживать. Потому что у нас у самих кризис с этим долговым потолком. Мне кажется, [Украине] потребуются дополнительные средства, и сейчас это проблема.

Сейчас ситуация экстремальная. Может, до конца этого календарного года её можно успешно сдерживать, и это достаточно серьёзный позитивный результат, но дальше надо думать», – сказал Зеликов.

Однако, по мнению бывшего посла США на Украине Джона Хербста, Вашингтон должен вкладывать в войну последнее, поскольку в случае победы сможет окупить любые затраты.

«Считаю, что наша поддержка Украины будет более-менее стабильной. Филип сказал, что бюджетная поддержка не может оставаться на том же уровне, потому что это вредит бюджету США. Но если администрация должным образом определит американские интересы в этом конфликте, что мы против агрессивной власти в Кремле, то в долгосрочной перспективе Россия перестанет быть угрозой и нам. И тогда мы сможем экономить.

И тогда те деньги, которые выделяются сейчас, будут абсолютно разумной суммой», – добавил дипломат.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM