«У меня был день счастья»: Зеленскому пообещали «мощное количество» самолетов

Анатолий Лапин.  
07.06.2023 11:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2329
 
Авиация, Война, Вооруженные силы, Дзен, США, Украина


Украине пообещали большое количество американских истребителей F-16.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине пообещали большое количество американских истребителей F-16. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Последняя наша важная встреча в Молдове, где у меня была одна закрытая встреча с количеством стран, которые точно подтвердили, что они дадут нам F-16. Для этого нам нужно совместное согласование, вместе с США. Я об этом детально не могу говорить. Потому что я считаю, что это будет так: когда мы будем понимать, что будет конкретика по количеству истребителей», – сказал президент Украины.

По его словам. западные партнеры знают, сколько самолетов нужно Украине.

«Я получил от некоторых наших европейских партнеров понимание по количеству, оно мощное. Я очень рад – от некоторых государств то, что я получил, информацию, просто был у меня день счастья, потому что иногда нужно что-то по одному-два договариваться, а тут было мощное предложение, потому важно, чтобы коалиция эта на бумаге была договоренностью…

И тогда начнется подготовка всей инфраструктуры. Это небыстро, инфраструктура также – это небыстро», – заявил Зеленский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.