Просмотров:2607

Your browser doesn’t support HTML5 audio

Трасса «Таврида» будет сдана в 2020 году

Трасса «Таврида», соединяющая Керчь с Севастополем, будет сдана в 2020 году.

Об этом глава правительства Крыма Сергей Аксенов доложил сегодня президенту РФ Владимиру Путину, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Готовность трассы «Таврида» сегодня составляет 74 процента, окончание работ – 2020 год, рисков в данном случае нет, мы не видим, подрядчик двигается в большинстве впереди графика, все работы выполняются в срок», – цитирует Аксенова официальный сайт Кремля.

По его словам, точно такие же работы выполняются по четырёхполосной дороге Симферополь–Евпатория–Мирный.

«Длина дороги 83 километра, деньги выделены в полном объёме. Срок окончания – 2020 год, у нас сегодня готовность 40 процентов, подрядчики двигаются в графике. Как только эти основные направления будут реализованы, транспортная зависимость региона существенно уменьшится», – сказал Аксенов.

За последние пять лет в Крыму было капитально отремонтировано более 950 километров дорог. Объём финансирования из федерального центра будет составлять 17,5 миллиарда рублей. В общей сложности с софинансированием из регионального бюджета до 2024 года будет отремонтировано ремонтом и капремонтом 2000 километров дорог.Общая протяжённость федеральных, республиканских, муниципальных дорог в Крыму составляет 14 000 километров.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы TikTok и YouTube.

Последние новости
Загрузка...
Ошибка сети...

Все новости за сегодня
Новости - RU.BANGANET.COM