«Только с новой силой»: Штаты на пороге второй гражданской войны – украинский экперт

Анатолий Лапин.  
07.09.2023 18:47
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2461
 
Беспорядки, Война, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, США


В политических кругах США резонно опасаются, что будущие выборы спровоцируют нестабильность, которая приведет к новой гражданской войне, с новой, невиданной доселе силой.

Об этом в эфире видеоблога «Да это так» заявил украинский политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В политических кругах США резонно опасаются, что будущие выборы спровоцируют нестабильность, которая приведет к...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

По мнению Ермолаева, к этому уже созрели все предпосылки.

«Американские политики очень боятся не 24-го, а 25-го года, потому что сама выборная кампания в Соединенных Штатах на фоне неудач, связанных с большой геополитикой, с подорванной репутацией действующего президента, с нерешенными внутренними проблемами, которые тянутся уже десятилетиями на социальной, расовой, политической почве, угрожают продолжением того, что они сами называли в далеком 19-м году Второй Гражданской войной.

Только с новой силой. К этому добавляется еще и резкий рост, как на дрожжах, нового антиколониального движения. Тоже замешано на теме истории, наследия рабства, социальной справедливости, и это все экстраполируется на американскую политику», – заявил Ермолаев.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: