Предательство Тинькова в Госдуме объяснили британским пленом

Анатолий Лапин.  
20.04.2022 14:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5011
 
Дзен, Политика, Россия, Скандал, Финансы


Депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев направит обращение в Следственный комитет после скандального заявления российского банкира Олега Тинькова о российских солдатах и спецоперации на Украине.

Об этом политик заявил в своем блоге, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Депутат Госдумы, член комитета по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев направит обращение в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Хамзаев напомнил, что Тиньков находится в Великобритании под домашним арестом, потому может делать громкие заявления, пытаясь сохранить свою собственность. Но его поступок все равно можно расценивать как предательство.

«Тиньков находится в такой стадии как заложник в Великобритании. Он подследственный, у него есть обвинение в неуплате налогов в США,  и он под домашним арестом в Великобритании находится. И его заявления, что 90% не поддерживают спецоперацию – он не договаривает. 90% тех, с кем общается конкретно Олег Тиньков. Таких же, как он, которые находятся в заложниках – кто в Англии, кто в Израиле.

Которые зарабатывают в России деньги, а при первой же возможности убегают делать себе счастливую пенсию в другом месте. Но дело не в этом – Олег Тиньков и другие, у них у всех, фантазеров, есть одна объединяющая фактура – они привыкли гигантские деньги зарабатывать в России, вывозить эти капиталы за рубеж, а потом пытаться их защитить под предательством Родины. То, что сегодня делает Тиньков, я считаю, что это чистое предательство Родины», – заявил Хамзаев.

Напомним, Хамзаев ранее стал инициатором уголовного дела в отношении либерального журналиста Александра Невзорова – он обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить его публикации и видеозаписи на предмет экстремизма. По мнению политика, либерал размещал материалы с экстремистским содержанием, направленные против специальной военной операции на Украине.

«Попытка угодить западному истеблишменту со стороны Невзорова больше напоминает желание спасти свои визы. Я обратился в Генпрокуратуру РФ, чтобы они разобрались в этом вопросе. Я считаю, что та деятельность, которую он сегодня ведет, — это информационный терроризм, экстремистская деятельность. С ним надо качественно разбираться в рамках закона», — заявил Хамзаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.