Террорист в Симферополе открыл стрельбу по ФСБ и был уничтожен

Виктор Орлов.  
11.05.2021 22:10
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 5402
 
Дзен, Криминал, Крым, Происшествия, Россия, Терроризм


В Симферополе при задержании объявленного в розыск члена международных террористических организаций боевик открыл стрельбу по сотрудникам силовых ведомств, после чего был ликвидирован.

Об этом сообщает пресс-служба крымского управления ФСБ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Симферополе при задержании объявленного в розыск члена международных террористических организаций боевик открыл стрельбу...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В ходе проведения оперативно-боевого мероприятия на территории муниципального образования городской округ Симферополь подозреваемый открыл  стрельбу по сотрудникам ФСБ, тем самым оказав вооруженное сопротивление. В процессе боестолкновения боевик был нейтрализован.

Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела», – говорится в сообщении.

Поддерживающее членов экстремистских организаций движение «Крымская солидарность» уже опубликовало данные о ликвидированном боевике. Им оказался Аюб Рахимов, который бежал из Узбекистана, где ему угрожало уголовное преследование как члену запрещенной организации «Хизб-ут-Тахрир». Интересно, что в РФ Рахимов пытался легализоваться, выиграв дело в Европейском суде по правам человека, который признал его «политическим беженцем». Не менее интересно, что в Крым он переехал в 2015 году, хотя другие видные «хизбы» к этому моменту предпочли бежать на Украину.

Рахимов был ликвидирован в селе Дубки, где скрывался от силовиков в недостроенном доме. Правоохранители сначала прибыли в дом в селе Заветное, где проживала семья Рахимова, супруга уверяла, что он «уехал на заработки», хотя накануне Рахимов присутствовал на намазе. Сейчас супруга Сохиба Бурханова также проверяется на соблюдение миграционного законодательства РФ.

«Вся меджлисовская братия уже завыла, пишут посты, обращения в ООН… Как же достали… От села Дубки до ближайшей школы Симферополя – километр. Всего один километр до трагедии. У узбека-исламиста пистолет и граната, а в голове – джихад и радикальные идеи. А так, конечно, безвинный борец за светлые идеалы и мученик украинской эмиграции», – отмечает крымский тележурналист Олег Крючков.

Недостроенный дом, где скрывался злоумышленник

Группа поддержки

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.